Пользователи PlayStation в России получили доступ к музыкальному сервису Spotify.
top of page
Image by Sean Sinclair

NEWS

music

Больше информации - больше возможностей.

Пользователи PlayStation в России получили доступ к музыкальному сервису Spotify.



Музыкальный сервис Spotify стал доступен на игровых консолях Sony PlayStation 4 и PlayStation 5 в России, Украине, Хорватии, Словении и Израиле. Теперь пользователи в этих странах смогут слушать музыку и управлять воспроизведением с приставки во время игры.


Благодаря интеграции со Spotify Connect, воспроизведением можно управлять с мобильного устройства или планшета. Пользователи PS5 также смогут воспользоваться кнопкой «Spotify» на специальном пульте управления и использовать приставку как отдельный аудиохаб, чтобы управлять музыкой во всем доме.

Чтобы настроить приложение Spotify на PlayStation, необходимо загрузить приложение на игровое устройство. Затем следует установить соединение с консолью через Spotify Connect (оба устройства должны быть подключены к одной сети Wi-Fi). Также можно войти в приложение, введя адрес электронной почты и пароль Spotify, либо использовать опцию «Вход с помощью PIN-кода».


Если позволяют настройки игры, музыку внутри игры можно отключить и заменить любимыми треками из личного каталога в Spotify. Для этого необходимо войти в центр управления длительным нажатием на клавишу PlayStation на геймпаде и выбрать «Музыка» или Spotify.


Некоторые игры также позволяют пользователям PlayStation делиться с друзьями песнями, которые они слушают во время игры. Для этого с помощью геймпада нужно выбрать «Поделиться», затем — «Поделиться музыкой».


Дополнительно представители Spotify отметили, что в сервисе доступен специальный музыкальный раздел «Для геймеров» — там можно найти саундтреки из фильмов и игр, рекомендованные треки и плейлисты от игрового сообщества.

4 просмотра0 комментариев
bottom of page