Apple выпустила обновление для Logic Pro 10.7 с поддержкой Dolby Atmos.
top of page
Image by Sean Sinclair

NEWS

music

Больше информации - больше возможностей.

Apple выпустила обновление для Logic Pro 10.7 с поддержкой Dolby Atmos.



Apple выпустила крупное обновление Logic Pro 10.7. Новая версия получила поддержку проектов в формате Dolby Atmos, функции работы с пространственным аудио и более 2800 новых звуков, сэмплов и лупов.

Обновление добавляет в Logic Pro поддержку проектов в формате Dolby Atmos. В программе появился новый визуальный микшер, позволяющий размещать звуки в трёхмерном пространстве.

Помимо этого разработчики обновили ряд встроенных плагинов, добавив в них совместимость с пространственным аудио. В списке совместимых инструментов — ревербератор Space Designer, эффект Tremolo, стоковый лимитер, измеритель громкости и другие обработки.


Logic Pro 10.7 также добавляет в программу наборы звуков Producer Packs, ранее появившиеся в GarageBand. Библиотека аудиоконтента DAW пополнилась сэмплами, лупами и битами, созданными Boys Noize, Марком Ронсоном, Марком Леттиери, Take A Daytrip, TRAKGIRL, Soulection и другими исполнителями.



В общей сложности библиотека пополнилась 2800 новыми лупами, 120 патчами и 50 наборами ударных. В комплект программы также вошёл полностью сведённый проект трека Lil Nas X «Montero» (Call Me By Your Name), подготовленный с использованием новых технологий Dolby Atmos в программе.

Полный список изменений программы:

  • Превращайте свою музыку в миксы с пространственным аудио и создавайте файлы Dolby Atmos, совместимые с Apple Music.

  • Пользуйтесь улучшенным микшером, который поддерживает измерение показателей звука и панорамирование для конфигураций динамиков до 7.1.4.

  • Размещайте звуки в трехмерном звуковом поле, используя новый инструмент 3D-панорамирования объектов 3D Object Panner.

  • Используйте встроенный плагин Dolby Atmos, чтобы визуализировать 3D-объекты в своем миксе, и отслеживайте звук в многоканальном режиме для отдельных динамиков или стереофоническом режиме для наушников.

  • Пользуйтесь любыми из 13 плагинов, которые теперь поддерживают каналы 7.1.4, в том числе Space Designer, Limiter, Tremolo, Flanger и Phaser.


Новый контент

  • 8 продюсерских пакетов с бесплатными звуками от известных современных хитмейкеров, таких как Boys Noize, Mark Lettieri, Mark Ronson, Oak Felder, Soulection, Take A Daytrip, Tom Misch и TRAKGIRL.

  • Пакеты звуков в таких жанрах, как слэп-хаус и современный эмбиент, а также коллекция ударных установок в стиле Roland 808, басовых семплов и лупов.

  • Всего добавлено 2800 новых лупов, 50 ударных установок и 120 патчей.

  • Оригинальный многодорожечный проект хита Lil Nas X «MONTERO», включающий микс с пространственным аудио Dolby Atmos.


Другие функции

  • Улучшенный, обновленный интерфейс.

  • Расширенные инструменты Шагового секвенсора, позволяющие вести live-запись шагов, редактировать мелодические рисунки ударных и многое другое.



Обновление Logic Pro 10.7 уже доступно для скачивания всем существующим пользователям программы. Обновить версию DAW можно через магазин приложений Apple App Store. Для новых пользователей стоимость программы составляет $199.


Получить больше подробностей о программе можно на официальном сайте Apple.


 


Источник: Apple.com / Samesound.ru

10 просмотров0 комментариев
bottom of page