RODE выпустили AI-Micro — компактный аудиоинтерфейс весом 13 грамм для работы с микрофонами.
top of page
Image by Sean Sinclair

NEWS

music

Больше информации - больше возможностей.

RODE выпустили AI-Micro — компактный аудиоинтерфейс весом 13 грамм для работы с микрофонами.


Rode Microphones представила сверхкомпактный аудиоинтерфейс RODE AI-Micro, предназначенный для записи аудио через микрофоны в любых условиях. Устройство весит всего 13 грамм, помещается в кармане и работает с двумя микрофонами одновременно.


Ширина RODE AI-Micro составляет 40 мм, высота — 11 мм. Модель оснащается двумя микрофонными входами и выходом на наушники. Подключение интерфейса к компьютеру, планшету или смартфону осуществляется посредством USB-A, USB-C или Lightning. Карта совместима с компьютерами под управлением macOS и Windows, и мобильными устройствами на Android и iOS.

Разъёмы подключения совместимы с кабелями TRS 1/8″ (3,5 мм), поэтому для работы с некоторыми микрофонами потребуется наличие кабеля XLR-TRS 1/8″ или переходник с TRS 1/4″ на 1/8″.

Отмечается, что модель совместима с петличными микрофонами RODE SmartLav+, оснащёнными TRS 4-pin. Среди других поддерживаемых устройств компании значатся микрофоны Lavalier GO, RØDELink Lav, VideoMics, а также SC15, SC16, SC17, SC18, SC19, SC20, SC21, SC22 и SC23.

Интерфейс поддерживает подключение через TRS и TRRS, благодаря чему устройство совместимо с большинством современных микрофонов и записывающих устройств. Для подключения наушников предлагается выход TRS 1/8″ (3,5 мм).


Звуковая карта записывает аудиосигнал с частотой дискретизации до 48 кГц и разрядностью до 24 бит. Изменение параметров записи происходит через приложение Rode Central, отвечающее за конфигурирование устройства. Интерфейс также совместим с ранее выпущенным бесплатным приложением Rode Connect для маршрутизации многочисленных потоков аудио при записи подкастов и стриминга.


Устройство уже поступило в продажу. Рекомендованная стоимость компактного аудиоинтерфейса составляет 79 €. В комплекте с RODE AI-Micro поставляется набор кабелей USB-A, USB-C, Lightning. Длина каждого кабеля составляет 3 метра. Получить больше подробностей о новинке можно на официальном сайте Rode Microphones.


 

Источник: somesound.ru

5 просмотров0 комментариев
bottom of page