Конец эпохи: Apple официально прекращает выпуск iPod после 20 лет его существования.
top of page
Image by Sean Sinclair

NEWS

music

Больше информации - больше возможностей.

Конец эпохи: Apple официально прекращает выпуск iPod после 20 лет его существования.


Стив Джобс с iPod Mini в 2004 году
Стив Джобс с iPod Mini в 2004 году

Компания Apple объявила об официальном прекращении выпуска линейки iPod после более чем 20-летнего перерыва.

В своем заявлении технологический гигант также подтвердил, что единственная оставшаяся модель iPod, iPod touch, будет продаваться до тех пор, пока не закончатся запасы, после чего всем пользователям следует обратиться к другим предложениям Apple для удовлетворения своих музыкальных потребностей. Apple назвала свои новые iPhone SE и iPhone 13 Pro Max "лучшими устройствами для потокового воспроизведения музыки Apple Music", а часы Apple Watch SE стоимостью $279 - "идеальным компаньоном". iPad за $329 и HomePod mini за $99 также были предложены покупателям в качестве альтернативы.


Грег Джосвиак, старший вице-президент Apple по мировому маркетингу, написал о решении технологической компании прекратить выпуск культовой линейки iPod: "Сегодня дух iPod продолжает жить. Мы интегрировали невероятный музыкальный опыт во все наши продукты, от iPhone до Apple Watch и HomePod mini, а также в Mac, iPad и Apple TV. А Apple Music обеспечивает лучшее в отрасли качество звука с поддержкой пространственного аудио - нет лучшего способа наслаждаться музыкой, открывать её для себя и слушать".


Apple впервые выпустила оригинальный прямоугольный iPod с фирменным колесом в октябре 2001 года. За оригинальным iPod последовала серия его модификаций, таких как Mini, классический iPod с возможностью просмотра видео, Nano и микроскопический iPod Shuffle, вплоть до выпуска iPod Touch в 2007 году, наряду с первым выходом Apple на рынок смартфонов.


Apple приложила немало усилий для продвижения своих предложений Apple Music, которые теперь включают форматы Dolby Atmos и Spatial Audio. Учитывая объявление о начале потокового аудио Lossless для Apple Music в июне 2021 года без дополнительной платы и интеграцию с iPhone, Apple Watch, Homepod и другими устройствами, Apple Music также предоставляет эксклюзивный контент, такой как радиостанции Apple Music 1, Apple Music Hits и Apple Music Country.



 

Источник: MusicTech

7 просмотров0 комментариев
bottom of page