
Бесплатный релиз приурочен к Всемирному дню музыки
Компания BLEASS объявила о выпуске бесплатного виртуального монофонического синтезатора Monolit.
Monolit сочетает в себе удобство BLEASS Alpha и "творческую выразительность" BLEASS Omega, сообщает бренд. BLEASS добавляет, что плагин идеально подходит для различных звуков и жанров, от жестких басов до эфирных мелодий и эффектов левого поля.
Ключевой особенностью Monolit - как и многих других плагинов BLEASS - является простой, красочный дизайн интерфейса, которым легко пользоваться. Его длинные фейдеры также тактильно приятны, как на сенсорном экране, так и с помощью мыши.
Новой особенностью синтезатора Monolit является кнопка с кубиками, которая при активации генерирует новые значения для каждой из настроек синтезатора. Однако это не абсолютно случайный процесс, и технология "тщательно отлажена" для создания только пригодных для использования звуков.
Еще одна особенность Monolit, не отличающаяся от других продуктов BLEASS, - это библиотека заводских пресетов, созданных звукорежиссерами BLEASS.

Другие особенности включают голосовую секцию, которая предлагает детюнинг, вибрато, питч бенд и многое другое. Также есть секция модуляции и режим арпеджиатора.
Секция унисона создает до семи дубликатов голоса синтезатора с детюнингом. При выборе этого эффекта создается более плотная и насыщенная версия оригинального звука.
В Monolit есть два осциллятора: один обеспечивает импульс, треугольник, пилу и шум, а второй применяет одну, выбираемую форму волны. FM-модулятор можно использовать для воздействия на один из осцилляторов или на оба одновременно.
Наконец, на вкладке filter/mod есть фильтр, LFO и секция редактора огибающей.
Monolit, приуроченный к празднованию Всемирного дня музыки, доступен прямо сейчас бесплатно либо как приложение, либо как плагин для DAW как для Mac, так и для Windows.
Узнайте больше на bleass.com.
Comments