Обзор MiniFuse 4: Новый аудиоинтерфейс от Arturia.
top of page
Image by Sean Sinclair

NEWS

music

Больше информации - больше возможностей.

Обзор MiniFuse 4: Новый аудиоинтерфейс от Arturia.

Arturia MiniFuse 4
Arturia MiniFuse 4

Современные аудиоинтерфейсы часто включают в себя так называемые "профессиональные" функции: talkback, встроенный DSP, переключение мониторов и многое другое. За них приходится платить либо ценой, либо компромиссами, на которые идет производитель, либо и тем, и другим. Но самая важная характеристика из всех - это качество звука, и именно на это нацелена новая линейка MiniFuse от Arturia.


MiniFuse выпускается в трех конфигурациях, включая топовую MiniFuse 4. Он имеет пару микрофонных/линейных/инструментальных входов, еще одну пару балансных линейных входов, четыре балансных линейных выхода, два 6,35-мм выхода для наушников и MIDI-вход/выход.



Качество сборки впечатляет - настолько, что Arturia предоставляет пятилетнюю гарантию на все интерфейсы MiniFuse. Металлический корпус прочен, а поворотные регуляторы гладкие, с шелковистым ходом и оптимальным сопротивлением. На выбор предлагается черная или белая цветовая схема. Последний вариант выглядит очень элегантно.

Визуальную привлекательность обеим цветовым схемам придают кнопки и ручки управления с подсветкой, украшающие устройство. Эти ручки не только выглядят нарядно, но и функциональны: подсветка на регуляторах входного усиления загорается голубым цветом, указывая на наличие сигнала, и становится красной, когда сигнал перегружает предусилитель.


Микрофонные/линейные/инструментальные входы MiniFuse представляют собой комбинированные гнезда XLR/джек, расположенные на передней панели устройства. Они подают сигнал на пару предусилителей, которые работают исключительно хорошо для интерфейса такой цены, обеспечивая впечатляющую чистоту и низкий уровень искажений во всем частотном спектре. Сигнал линейного выхода также чистый и четкий.



Два выхода MiniFuse для наушников жестко соединены с соответствующей парой линейных выходов. То есть, на первый разъем для наушников подается тот же сигнал, что и на линейные выходы один и два, а на второй разъем для наушников - микс выходов три и четыре. Сами усилители для наушников имеют специальные регуляторы уровня на передней панели устройства, и при повышении уровня сигнала они дают мощный удар.


Внутри MiniFuse имеет три стереошины, на которые может подаваться аудио из DAW или другого программного обеспечения, а третья предназначена для использования в качестве шины обратной связи. Они микшируются в приложении MiniFuse Control Center, которое позволяет создавать три микса внутренних и входных сигналов - по одному для каждой пары линейных выходов и один для шины обратной связи.


Все варианты MiniFuse подключаются к компьютеру через разъем USB-C, а также используются в качестве USB-концентраторов - в MiniFuse 4 для этого предусмотрены два порта USB-A. MiniFuse 4 - это не только первоклассный интерфейс, к нему также можно подключать клавиатуры и контроллеры DAW, чтобы сэкономить драгоценные гнезда компьютера.


MiniFuse также имеет продуманный набор программного обеспечения, который включает Ableton Live Lite, Auto-Tune Unlimited, NI Guitar Rig 6 LE, собственную Analog Lab Intro компании Arturia, пять плагинов из коллекции FX Collection, а также трехмесячную подписку на бесплатную библиотеку сэмплов Splice.

Этот интерфейс противостоит многим конкурентам, но, отказавшись от наворотов и свистков и сосредоточившись на звуке и качестве сборки, Arturia смогла сохранить и соответствующую миниатюрную цену. Для такого маленького аудиоинтерфейса MiniFuse 4 взрывоопасно хорош.



Основные характеристики:

  • Четыре входа, четыре выхода USB 2.0 аудиоинтерфейса для PC и Mac

  • Два микрофонных/линейных/инструментальных предусилителя с фантомным питанием

  • Два независимых выхода для наушников

  • MIDI вход/выход и 2-портовый концентратор USB-A

  • Внутренняя стереофоническая шина обратной связи

  • Включает пакет программного обеспечения и дополнительные подписки

  • Пятилетняя гарантия производителя

  • €219

  • Связаться с Arturia

  • Купить: Andertons, Gear4music

93 просмотра0 комментариев
bottom of page