Apple, по слухам, разрабатывает бюджетные AirPods.
top of page
Image by Sean Sinclair

NEWS

music

Больше информации - больше возможностей.

Apple, по слухам, разрабатывает бюджетные AirPods.

Второе поколение AirPods от Apple
Второе поколение AirPods от Apple

Компания Apple, по всей видимости, находится в процессе разработки более дешевой версии своих AirPods.


С момента выпуска первого поколения AirPods в 2016 году компания Apple доминирует на рынке беспроводных наушников.

Теперь, по словам аналитика Джеффа Пу (как сообщает 9to5Mac), технологический гигант может иметь в рукаве более доступную альтернативу - скорее всего, под названием AirPods Lite.



По словам Пу, который работает в Haitong International Tech Research, эта недорогая модель не будет конкурентом предыдущих разработок бренда, а будет бороться с другими бюджетными вариантами.


Хотя в прошлом Apple никогда не разрабатывала продукты более низкого ценового диапазона, аналитик подозревает, что это начинание может быть вызвано падением спроса на AirPods, которое произошло за последний год.


До сих пор было выпущено четыре модели беспроводных наушников. Однако, по прогнозам, в этом году поставки упадут до 63 миллионов штук - на десять миллионов меньше, чем в 2022 году. Скорее всего, это связано с неудовлетворительной реакцией на модель третьего поколения, которая была выпущена в 2021 году.



До сих пор Apple предпочитала уценивать свои старые модели вместо того, чтобы выпускать более дешевые альтернативы. Поскольку второе поколение AirPods продается по сниженной цене £139, можно ожидать, что цена AirPods Lite не превысит £100.


Хотя Пу не делится никакими подробностями о внешнем виде или функциях, включенных в AirPods Lite, учитывая характер разработки, можно предположить, что многие заслуживающие внимания функции будут удалены из более дешевого продукта.


Скорее всего, они будут включать такие аспекты, как шумоподавление, персонализированное пространственное аудио, о котором Apple рассказала в сентябре 2022 года, и беспроводная зарядка.

Узнайте больше о текущей линейке AirPods на сайте Apple.


 

Источник: MusicTech

5 просмотров0 комментариев
bottom of page