Doctor Mix создал VST-синтезатор с помощью ChatGPT - и вы можете скачать его бесплатно.
top of page
Image by Sean Sinclair

NEWS

music

Больше информации - больше возможностей.

Doctor Mix создал VST-синтезатор с помощью ChatGPT - и вы можете скачать его бесплатно.

Doctor Mix AI VST

YouTube блогер, музыкант и продюсер Doctor Mix создал VST плагин-инструмент, используя возможности искусственного интеллекта ChatGPT.


В недавнем видео, размещенном на его YouTube канале , итало-британский музыкант, настоящее имя которого Клаудио Пассаванти, спрашивает ChatGPT, знает ли он, что такое VST-инструмент, и, конечно же, знает. Он спрашивает его, какие шаги необходимо предпринять, чтобы создать такой инструмент самостоятельно, а затем просит инструмент искусственного интеллекта сгенерировать код, необходимый для создания базового виртуального инструмента. Пассаванти даже отправляется к группе экспертов по плагинам в Амстердаме, чтобы получить код, переведенный в звук.



В видео, загруженном 28 февраля, используя возможности обработки естественного языка ChatGPT, Доктор Микс просит ChatGPT подсказать ему, какой кодовый фреймворк следует использовать для создания инструмента, а затем останавливается на WDL-OL.


В зрелищном - и довольно пугающем - моменте видео YouTuber просит ChatGPT создать исходный код, который может быть передан разработчикам для создания уникального звука синтезатора. Он так и делает, а Пассаванти отвечает: "Ни за что! Это так красиво!"


Однако, похоже, роботы не так уж и умны! (Как и следовало ожидать, и Doctor Mix, и ChatGPT сталкиваются с некоторыми проблемами, когда на экране появляются коды ошибок, поэтому он решает отнести исходный код VST разработчику инструментальных плагинов по имени Martinic в Амстердаме.


В Martinic он передает код разработчику, который добавляет MIDI-код. На видео вы увидите, что после этого они могут воспроизводить синусоиду, созданную с помощью ChatGPT, на MIDI-клавиатуре.


Мартиник и Doctor Mix официально выпустили плагин под названием Doctor Mix AI Synth. Как и следовало ожидать, это базовый синтезатор, но с регуляторами ADSR и фильтра, а также возможностью сохранения пресетов.


Плагин Doctor Mix AI Synth теперь доступен для бесплатной загрузки на сайте martinic.com.

12 просмотров0 комментариев
bottom of page