NAMM 2023: Mach1 и GPU Audio представляют Mach1 Spatial System.
top of page
Image by Sean Sinclair

NEWS

music

Больше информации - больше возможностей.

NAMM 2023: Mach1 и GPU Audio представляют Mach1 Spatial System.

Mach1 Spatial System

NAMM 2023: Mach 1 и GPU Audio представили Mach1, ускоренную открытую платформу, предназначенную для создания многоканального и пространственного аудио.


Кроссплатформенный рабочий процесс, по словам производителей, упрощает доступ к существующему на рынке продукту, используя преимущества мощности GPU и предоставляя пользователям доступ к гибкому пространственному и многоканальному микшированию аудио для развивающихся аудионосителей.


Платформа доступна только в виде демонстрационной версии на ранней стадии и включает в себя прозрачное пространственное микширование аудио, гибкие многоканальные и пространственные аудиовыходы и непрерывную многоканальную запись мастер-файлов.


Кроме того, Mach1 предлагает агрегированный входной сигнал с отслеживанием положени головы, улучшенную пространственную/3D визуальную помощь и инструмент воспроизведения с открытым исходным кодом для обмена миксами.


По данным Mach1 и GPU Audio, Mach1 Spatial является на 100% прозрачным, без дополнительной окраски или обработки сигнала для имитации пространственного аудио.


"Пространственное аудио - это не просто эффект обработки или функция; это новый носитель информации", - заявляет генеральный директор Mach1 Жаклин Босняк.

"Мы гарантируем что то, что существовало для стерео, может существовать и для многоканального и пространственного аудио", - продолжает генеральный директор. Поскольку мы все понимаем стерео и никто им не владеет, мы можем коллективно разработать инструменты, которые будут правильно взаимодействовать с ним, что позволило ему процветать в качестве творческого цифрового стандарта". Mach1 и GPU Audio создают инструменты, позволяющие пространственному аудио полностью раскрыть свой потенциал в качестве нового стандарта, где художники и инженеры имеют полный творческий контроль".


В настоящее время также разрабатывается серия плагинов Mach1 Spatial System Pro-Tier для использования преимуществ обработки звука на GPU, которые, как ожидается, еще больше улучшат рабочий процесс Mach1 Spatial System для пространственного аудио.


За дополнительной информацией обращайтесь на GPU.Audio

8 просмотров0 комментариев
bottom of page