Daft Punk поделились редкими кадрами живого выступления 1997 года без маски.
top of page
Image by Sean Sinclair

NEWS

music

Больше информации - больше возможностей.

Daft Punk поделились редкими кадрами живого выступления 1997 года без маски.

Daft Punk на сцене в 2017 году.
Daft Punk на сцене в 2017 году.

Французский электронный дуэт выложил ранее неизданные кадры на своем канале YouTube в декабре, ровно через 25 лет после того, как они были записаны в рамках тура Alive '97, и с тех пор набрали более 100 000 просмотров.


Мероприятие, на котором они выступали до того, как надели свои культовые шлемы роботов, проходило в лос-анджелесском театре Mayan.


Редкие кадры продолжительностью 12 минут были записаны вскоре после выхода дебютного альбома пары "Homework", который был представлен в начале 1997 года и стал основой тура "Alive '97". В прошлом году Daft Punk отметили годовщину альбома, выпустив виниловые переиздания Homework и Alive '97.

Композиция Rollin' & Scratchin', представленная в новом видео, является восьмым треком альбома, следующим за одной из самых успешных песен группы Around The World. Клип с выступлением смотрите ниже.



Это не первый раз, когда группа делится с поклонниками редкими кадрами. С момента своего расформирования в феврале 2021 года дуэт - Томас Бангалтер и Гай-Мануэль де Хомем-Кристо - представил широкий спектр архивных материалов.


Хотя первоначально они размещались на своем канале YouTube, в апреле прошлого года группа также запустила архивный веб-сайт для обмена подобными мемуарами. Как и на канале YouTube, на сайте также представлены ранее не публиковавшиеся материалы, включая закулисные клипы, демо-записи и концертные записи.


Кроме того, Daft Punk присоединились к TikTok еще в октябре. На этой платформе пара, больше не занимающаяся музыкой, разместила старые видеозаписи интервью и клипы своих выступлений.


В этом году выйдет книга, документирующая 30-летнюю карьеру "роботов", под названием "После Daft" Габриэля Сатана. В ней будет исследовано культурное влияние Daft Punk и то, как они влияют на современных артистов.



 

Источник: MusicTech

14 просмотров0 комментариев
bottom of page