Ableton Live 12.2: публичная бета и новые функции.
- "FROLOV PROD." || NEWS ||
- 15 мар.
- 1 мин. чтения

Ableton Live 12.2 теперь доступен для публичного бета-тестирования. Это обновление включает улучшения для всех редакций Live 12, а также новые возможности для контроллера Push. После завершения тестирования обновление будет бесплатным для всех владельцев лицензии Live 12.
Одно из ключевых нововведений — удобная функция Bounce to New Track, которая позволяет быстро экспортировать MIDI- и аудиоклипы, сохраняя всю обработку. Появилась также опция Bounce Track in Place, с помощью которой можно мгновенно превращать целую дорожку в аудио.
Обновленный Auto Filter теперь оснащен новыми типами фильтров, визуализацией в реальном времени и расширенными возможностями модуляции. В дополнение к этому появился Expressive Chords — новое устройство Max for Live с поддержкой MPE, которое позволяет играть сложные аккордовые прогрессии одной клавишей или пэдом.
Битембральный синтезатор Meld получил новый осциллятор Chord и эффект Scrambler LFO, а Roar, отвечающий за насыщение, обзавелся дополнительными режимами маршрутизации, новым фильтром и внешними аудио- и MIDI-цепочками.
Браузер в Live 12.2 тоже стал удобнее: теперь можно добавлять и редактировать Quick Tags, просматривать несколько колонок метаданных одновременно и быстрее ориентироваться в звуках и пресетах.
Для Push 3 появились обновления Expressive 16 Pitches, позволяющие мелодично играть сэмплы в Drum Rack с помощью чувствительных к силе нажатия MPE-пэдов. Кроме того, теперь на Push можно использовать Bounce to New Track, Groove Pool, Follow Actions и систему настройки Live 12.
Если вы уже используете Live 12, можно попробовать новые функции, подписавшись на бета-программу Ableton.
Comments